Прохождение Nightfall

Это описание прохождения кампании Nightfall. В статье можно найти билды героев, используемых при прохождении, карты с указанием всех нужных для прохождения мелочей, описание бонусных миссий и тому подобные необходимые для получения статуи вещи.

Внимание!!! Реалии прохождения описаны для сложного режима!
Внимательно читайте описания бонуса и основной миссии до конца перед прохождением, т.к. я указываю некоторые свои мысли и тактические решения после основного описания.

Ожидаемым итогом нашей статьи должен стать полностью выполненный трек:


Так же неплохо заполнится трек:
Eternal Spearmarshal: Legendary Spearmarshal
Очков продвижения: 50,000


Обозначения, которые я буду использовать на картах миссий:
Начало миссии
Конец миссии
Босс. Убийство повысит Moral Bonus на +2
Ключевая точка миссии
Путь основной миссии
Путь для исполнения бонуса
Места/путь выполнения квестов миссии
Если точки начала и конца миссии совпадают, то я укажу красными стрелками путь, по которому следует идти. Так же я укажу соединительными линиями путь, если придется крутиться в одном месте и будет сложно понять как именно я прошла.

Для того чтобы начать миссию, в форпосте найдите NPC с таким значком над головой:


Миссия №1. Chanbek Village

Бонус: все приданные Вам в союзники должны остаться вживых. Бонус не сложный, если не агрить большие группы врагов.

Приоритетными целями станут хилеры, следом за ними маги, потом в любом порядке.




Для выполнения миссии требуется герой Koss:
 Warrior
Strength 12+3+1
Swordsmanship 12+1
Tactics 3+1

Warrior's Endurance

Gash

Power Attack

Sever Artery

Steelfang Slash

Berserker Stance

Flail

"Watch Yourself!"
Код шаблона умений:

Так же я беру Zei Ri и Livia из основного состава.

Основная миссия. Сразу же вычищайте все пространство вокруг центра локации где находятся ключевые точки 2 и 3. Не трогая босса, идите к ключевой точке 1, там подбирайте зажигательное масло и несите в ключевую точку 2, заряжайте катапульту и стреляйте в корабль, после чего сного сбегайте за маслом и стреляйте из катапульты в ключевой точке 3. Каждый уничтоженный корабль даст +2 Moral Bonus.

После уничтожения кораблей, идите к боссу. Он не сложный и убивается очень быстро. Фактически это конец миссии. Осталось уничтожить три группы противников в точке завершения миссии. Подождите пока они разойдутся и вытягивайте по одной группе. Миссия будет зачтена сразу же после убийства всех трех групп.


Миссия №2. Jokanur Diggins



Бонус: во время выполнения миссии не должны умереть Sunspear Ghosts. В локации их всего двое, но бонус сильно осложнен тем, что эти призраки во-первых являются врагами (единственный плюс, сами они не нападают) и во-вторых они будут снимать камни с пьедесталов. В контексте основной миссии я опишу подробнее как решить эту проблему.

Для выполнения миссии требуется герой Melonni:
 Dervish
Scythe Mastery 12+3+1
Earth Prayers 10+1
Mysticism 8+1

Sand Shards

Vow of Strength

Zealous Renewal

Eremite's Attack

Chilling Victory

Mystic Sweep

Heart of Fury

Resurrection Signet
Код шаблона умений:

Так же я беру Master of Whispers и Xandra из основного состава.

Основная миссия вплоть до входа в здание не вызывает проблем. После того, как зайдете внутрь, в ключевой точке 1 Вас ожидает NPC противник, который держит в руках Stone Tablet. Он будет бегать кругами между ключевыми точками 1 и 2. Сначала убивайте 2 группы противников, после чего бегуна с камнем и в ключевой точке 2 установите камень на пьедестал. Перед Вами откроется дверь и группа получит Moral Bonus +2.

В ключевых точках 3 и 4 так же лежат по Stone Tablet, которые нужно положить на пьедесталы в ключевой точке 5. И вот этот отрезок является местом исполнения бонуса. Тут Вам будет нужно распологать Вашу команду так, чтобы они ни к коем случае не сагрились на призраков, которые ходят вокруг камней. Забирайте камень и бегите с ним в ключевую точку 5, где положите камень рядом с пьедесталом, ни в коем разе не устанавливайте камень на пьедестал, в этом случае призрак, охранявший камень сразу же прибежит за ним и унесет его в то место, откуда он был Вами взят. Однако, пока камень не установлен на свое место, призраки будут оставаться на своих местах. После этого бегите за вторым камнем. Его установите на пьедестал и сразу же ставьте второй камень на его место. Дверь в ключевой точке 5 открыта и можно идти дальше.

Дайте откатиться всем скиллам и энергии. В ключевой точке 6 Вас будет ждать Kahdash с последним камнем в руках. Пробегайте мимо него и зачищайте весь путь между ключевыми точками 6 и 7. Это не сложно и у пьедестала в ключевой точке 7 будет время подождать откатов скиллов. Kahdash сам принесет и установит последний камень. Дверь в ключевой точке 7 откроется и Вы получите очередной Moral Bonus +2.

Далее спускайтесь вниз. В точке завершения миссии будет стоять босс Apocrypha. Прежде чем атаковать его, аккуратно вытяните всех остальных противников. Миссия будет зачтена сразу после убийства босса.


Миссия №3. Blacktide Den

Наконец наши мучения закончились и нам доступна команда из 8 юнитов. Я беру основной состав, при необходимости заменяя Razah'а на нужного для выполнения миссии героя.

Для выполнения миссии требуется герой Tahlkora:
 Monk
Healing Prayers 12+1
Divine Favor 12+1+1

Dwayna's Kiss

Signet of Rejuvenation

Heaven's Delight

Healing Breeze

Heal Area

Spotless Soul

Resurrect

Healer's Boon
Код шаблона умений:

Бонус: в процессе выполнения миссии Вам нужно будет убить пять Rinkhal Monitors. Путь к ним отмечен точками исполнения бонуса, само расположение мобов отмечено точками выполнения квестов миссии. Бонус очень простой и не вызывает трудностей.

Основная миссия. В ключевой точке 1 убиваете босса и из него выпадает комплект снаряжения корсаров, оденьте его (оденется сам как только Вы его поднимете) и бегите к ключевой точке 2. Там Вас встретит капитан Besuz.

Далее вся миссия, за исключением исполнения бонуса, состоит в исполнении его приказов. Интересно задание капитана только в ключевой точке 3. Там в узком проходе Вы встретите миграцию скелков. Хотя стоит признаться, с моим основным составом, да еще взятым хилом вместо Razah'а, как-то не страшно...

Миссия будет зачтена сразу же после убийства финального босса (General Kahyet) в точке завершения миссии.


Миссия №4. Consulate Dosk

Для выполнения миссии требуется герой Dunkoro:
 Monk
Healing Prayers 12
Protection Prayers 6
Divine Favor 11

Dwayna's Kiss

Signet of Rejuvenation

Spotless Soul

Divine Healing

Heaven's Delight

Aegis

Protective Spirit

Unyielding Aura
Код шаблона умений:


Бонус: в процессе выполнения миссии Вам нужно будет убить три Kournan Field Commander. Путь к ним отмечен точками исполнения бонуса, само расположение мобов отмечено точками выполнения квестов миссии. Бонус очень простой и не вызывает трудностей. Каждый коммандер стоит с группой подержки из трех мобов.